«МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗОЖ»

«МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗОЖ»

Пока все хорошо, мы даже не задумываемся над тем, в каком состоянии находятся наше тело и душа. И понятия здоровье и образ жизни для многих не имеют большого значения.

Что есть здоровье? Так ли оно невидимо? И что является главным тросом, удерживающим нас от перехода границы «норма-патология»?

Здоровый образ жизни. Что это?

Для начала обратимся к определению Всемирной организации здравоохранения. Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.

Составляющие здорового образа жизни

Установлено, что общее состояние здоровья человека зависит от четырех групп факторов: генетических, экологических, медицинских и, наконец – от образа жизни человека. Причем данные сферы влияют на здоровье неравномерно: 15, 20, 15 и 50 процентов соответственно.

На самом деле человек всемогущ. Здоровый образ жизни может стать детерминантой не только физического здоровья и общего самочувствия, но и отношения к себе, своему телу и психике. Человек, который любит себя, любит жизнь, скорее всего, будет счастлив. А счастье – главное лекарство в борьбе с болезнью.

Здоровый образ жизни – это сознательный выбор, соединяющий в себе множество факторов, самый важный из которых – любовь к жизни и любовь к себе. Только имея их, мы сможем видеть в себе здоровье, чувствовать его и делать все для его максимальной сохранности. Будьте здоровы и счастливы!

«Я выбираю жизнь»

«Я выбираю жизнь»

26 июня 2021года в МКУК СДК «Прикубанский подготовлено мероприятие по пропаганде здорового образа жизни и в рамках Международного дня борьбы с наркоманией.

Проведена беседа для подростков «Сохрани себе жизнь» и Акция «Я выбираю жизнь». Проведением такой акции мы старались привлечь внимание в первую очередь подростков и молодежи к вопросам здорового образа жизни. ... Участникам акции предлагалось сформулировать главные выводы «Я выбираю здоровый образ жизни потому, что…» затем всем присутствующим были розданы агитационные листовки за здоровый образ жизни.

В мероприятии приняло участие 25 человек.

26 июня 2021года в МКУК СДК «Прикубанский подготовлено онлайн мероприятие к Международному дню борьбы с наркоманией «Я выбираю жизнь» где было рассказано о последствиях употребления наркотических средств и пропагандировался здоровый образ жизни, где нет места вредным привычкам.

«Молодежная феерия!»

«Молодежная феерия!»

День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, задора. О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества

День молодежи в России празднуют 27 июня.

В рамках этого события в МКУК СДК «Прикубанский» прошло развлекательное мероприятие, посвященное этому празднику.

Это: музыкальные конкурсы, игры, соревнования, выступление солистов и молодежной вокальной группы «Юность» далее мероприятие продолжила дискотека на площади перед СДК.

«День памяти и скорби»

«День памяти и скорби»

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

О расположении советских и германских войск вдоль западной границы СССР к 22 июня 1941 года написано немало исторических работ, произведен глубокий анализ сил, с которыми Советский Союз и Германия подошли к жестокой четырехлетней битве, унесшей десятки миллионов жизней.

Примечательно, что День памяти и скорби с 1992 года постановлением Верховного Совета Российской Федерации именовался Днем памяти защитников Отечества. Через несколько лет, 8 июня 1996 года, указом Президента Бориса Ельцина 22 июня в Российской Федерации объявлено официально «Днем памяти и скорби». В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России.

Начиная с 2009 года в День памяти и скорби 22 июня проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». В этот день рано утром представители различных общественных организаций приходят к местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, с зажженными свечами. Год от года ширится география акции. Она затрагивает не только Россию и бывшие республики Советского Союза. «Свеча памяти» проходит даже в государствах, далеких от сражений с фашистской Германией. Особенно День памяти и скорби отмечают в городах-героях и городах воинской славы. 

«Красная гвоздика»

«Красная гвоздика»

22 июня 2021 г. в МКУК СДК «Прикубанский» в рамках Дня Памяти и Скорби прошла акция «Красная гвоздика» – это символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветок солдата – победителя и символ живой связи поколений. В данной акции активное участие приняли работники СДК «Прикубанский» и дети посещающие летнюю площадку.

Страница 113 из 206«109110111112113114115116117»