Валентин Афанасьевич Кондра

Валентин Афанасьевич Кондра

21 февраля 2024 г. волонтеры МКУК СДК «Прикубанский» поздравили с Днем Защитника Отечества Валентина Афанасьевича Кондру. Нашего земляка, труженика тыла, старейшину казачьего общества, писателя…

Валентин Афанасьевич человек удивительный, наделенный сильным характером, обладает удивительной жизнестойкостью и созидательной силой. В нем все едино: мудрость, жизнеутверждающая энергия, гостеприимство, щедрость. В нем столько интереса к жизни, сколько не увидишь у многих молодых людей. Он истинный патриот своей малой Родины – хутора Прикубанского. Он написал более 8 книг о родном хуторе. Его книги останутся для потомков, оставят добрую память о своих земляках, давших нам образцы трудолюбия, верности долгу и любви к Родине. Всю свою жизнь он вносит пожертвования при пожарах, землетрясениях, наводнениях, происходящих в разных местах нашей большой России, много занимается благотворительностью. В свои 98 лет он не перестает удивлять. Шагая в ногу со временем он сам освоил компьютер… вы скажете сложно…, сложно, только не для Афанасьича, С помощью компьютера он общается со всем миром.

И как замечательно Валентине Афанасьевиче сказала славянская поэтесса Нина Викторовна Головнева

Акция «Письмо солдату»

Акция «Письмо солдату»

16 февраля в МКУК СДК «Прикубанский» прошла патриотический акция «Письмо солдату». Ребята написали поздравительные письма, открытки ко Дню Защитника Отечества нашим землякам, участникам СВО.

Суть акции в письмах. Но не простых письмах, а письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине. Военная операция — дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней — добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это — весточка из дома! А что такое для бойца — письмо из дома, хорошо известно. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Ведь это — весточка из другой, из мирной жизни! Эти письма - слова искренней благодарности- станут маленькой частичкой нашего неоплатного долга перед теми, кто сохраняет для нас Родину и свободу.

Кукольный спектакль "Морозко"

Кукольный спектакль «Морозко»

В МКУК СДК "Прикубанский состоялся показ кукольного спектакля «Морозко». Маленькие зрители, воспитанники детского сада "Казачок", познакомились с трудолюбивой Дашенькой, которой доброта помогла справиться со всеми невзгодами. Малыши узнали, кто такой Морозко, и увидели, что лень да злоба против самих же лентяев и злодеев всегда оборачиваются. Эта поучительная зимняя история напомнила взрослым любимую сказку детства, а маленьким зрителям рассказала о том, что каждому всегда воздается по его заслугам.

После сказки сказочный персонаж Зайка всем детям вручил сладкие призы...

Мастер-класс «Танк к 23 февраля» в Прикубанской сельской библиотеке.

Мастер-класс «Танк к 23 февраля» в Прикубанской сельской  библиотеке.

День Защитника Отечества – это праздник наших пап, дедушек и мальчишек. Сложилась традиция поздравлять в этот день всех представителей мужского пола, независимо от рода деятельности или возраста, ведь каждый мужчина является защитником Родины.

Какие самые дорогие подарки к 23 февраля могут сделать дети своими руками, чтобы порадовать родных? Конечно, Танк. В преддверии этого праздника в библиотеке на очередном занятии кружка «Фантазеры» библиотекарь Кравченко Т.П. провела мастер-класс по изготовлению поделки "Танк". В ходе занятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, его важности и значимости, о подвигах наших предков во имя независимости нашей любимой Родины. Такие беседы воспитывают у детей уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме и развивают патриотические чувства. Дети проявив фантазию и творчество со старанием, с большой радостью и любовью делали красивые танчики, которые будут подарены своим родным и любимым папам, дедушкам, братьям.

мастер класс "Подарок для папы своими руками"

мастер класс

В преддверии замечательного праздника - "Дня Защитника Отечества" в СДК "Прикубанский" состоялся мастер класс "Подарок для папы своими руками" Лучший подарок для папы от его детей - вещи созданные своими руками. Непростая задача - сделать своими руками подарок для папы или дедушки, особенно детям. На этом мастер – классе ребята научились мастерить бинокль из простого картона и цветной бумаги. Дети с удовольствием и интересом работали, проявляли фантазию и трудолюбие. Ребята подарят их на день защитника Отечества своим родным людям: папам, дедушкам, братьям. Творческая мастерская прошла в атмосфере радости и вдохновения

Страница 5 из 206«123456789»