"Военно-патриотическая работа"

Армия России с начала существования государства являлась жизненно необходимой его составляющей.

Вооруженные Силы РФ – важнейшее составляющее независимого Российского государства, гарантия его безопасности в современном мире.

С момента своего формирования в 1992 г. армия и флот России нового времени чётко структурирована на определенные виды и роды. Необходимость в таком делении возникла, во-первых, из-за особенностей сфер, в которых действуют ВС – на земле, море, в воздушном (или космическом) пространстве (структуризация по войсковым видам), во-вторых, из-за специфики тактических задач и видов вооружений, используемых на поле боя (рода войск).

Сухопутные войска (СВ) — ответвление Вооруженных Сил Российской Федерации, задачей которого является прикрытие государственной границы, отбивание атак агрессоров, удержание оккупированной территории, разгром войсковых соединений и захват территории противника.

Сегодня в каждой стране мира это один из самых многочисленных видов войск с самой длинной историей. Эта ветвь включает в себя многие типы войск: Пехота, мотострелковые войска, бронетанковые войска (войска) (бронетанковые войска, мобильные войска, механизированные войска, бронетехника), ракетные войска и артиллерия. В Вооруженных Силах Российской Федерации сухопутные войска имеют долгую и славную историю, многие военнослужащие получили высшие военные награды.

 

Видео можно посмотреть здесь

В этом разделе