Крым-это Россия (книжная выставка)

Крым-это Россия (книжная выставка)

18 марта 2014 года произошло важное событие для нашей страны ― присоединение Крыма к России. В честь этого знаменательного события в Прикубанской сельской библиотеке представлена  книжная выставка «Крым – это Россия» , на которой представлены материалы о событиях Крымской весны 2014 года, литература о памятниках архитектуры, дворцовых комплексах, музеях Крымского полуострова.

У полуострова Крым богатая история. Он не раз становился ареной ожесточённых битв. В 1853 году разгорелась русско-турецкая война, в итоге которой разграбили и разрушили крымские города. Кровавым был период Гражданской войны в Крыму (1918‒1920 гг.). В годы Великой Отечественной войны через Крымский полуостров не раз прокатывался огненный вал фронта.

Познакомиться с информацией о достопримечательностях Республики Крым и города Севастополя можно в иллюстрированном путеводителе «Крым. Современный путеводитель», в котором раскрыты сведения об исторических событиях, коренных народах и особенностях климата.

Книжная выставка ― это возможность расширить знания о Крыме, погрузиться в его атмосферу и почувствовать его притягательность.

В этом разделе