мастер-класс «Первый полет в Космос»

мастер-класс «Первый полет в Космос»

В преддверии Дня космонавтики в СДК "Прикубанский" прошел мастер-класс по изготовлению объемной композиции «Первый полет в Космос». Дети вырезали и собирали свою поделку из картона, использовали цветную бумагу, цветные карандаши, придумывали, какое лицо будет у их космонавта. Простые подручные материалы, безграничная фантазия, и вот необычные, креативные поделки ребят готовы!

викторина ко Дню космонавтики «Космические старты"

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Прямо из космоса первый в мире космонавт сообщал о своих ощущениях, состоянии корабля и наблюдениях. Он в иллюминатор наблюдал Землю с её облачностью, горами, лесами, реками, морями, видел небо и Солнце, другие звёзды во время полёта в тени Земли. 11 апреля в СДК "Прикубанский" прошла викторина ко Дню космонавтики «Космические старты". В викторине участвовали дети 7 класса. Мы познакомили их с историей возникновения праздника День космонавтики, историей освоения космоса, советскими и российскими космонавтами. В завершении провели интерактивную викторину.

встреча с писательницей Ольгой Зиминой

встреча с писательницей Ольгой Зиминой

В СДК "Прикубанский" прошла встреча с писательницей Ольгой Зиминой . Она пишет рассказы для детей и подростков. Ольга Игоревна рассказала ребятам о своих книгах, поделилась секретами своего творчества и представила новую книгу "Кубанские сыщики". Многие представляют, что встреча с писателем, это серьезное мероприятие, где все проходит строго, спокойно. Но с первых минут появления перед зрителями Ольги Зиминой, это мнение у нас, присутствующих, изменилось. Эмоциональная, весёлая, артистичная, простая в общении Ольга сразу расположила к себе ребят, собравшихся в зрительном зале СДК. Так как повесть "Кубанские сыщики" о приключениях юных сыщиков, Ольга провела мастер-класс от писательницы по разгадыванию" улик". Ребята превратились в настоящих сыщиков и увлеклись игрой. В конце мероприятия писательница Ольга Зимина подарила свою книгу с автографом и дарственной надписью.

5 Региональная техническая конференция

5 Региональная техническая конференция

6 апреля 2024г. в МКУК СДК "Прикубанский" состоялась 5 Региональная техническая радиоконференция, на которой присутствовали представители из г. Краснодара, Новороссийска, Анапы, районов: Крымского, Абинского, Выселковкого, Славянского, также студенты сельсохозяйственного техникума, учащиеся школы No14. Руководитель РОСРР Анатолий Попов вручил грамоты и медали лучшим. Николай Степанович Безуглый выступил о работе радиостанции со своим позывным.

«У книжки День рождения!»

«У книжки День рождения!»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

2 апреля, в Международный день детской книги, в СДК «Прибрежный» посёлка Степной, для детей прошла тематическая беседа «У книжки День рождения!». Для данного мероприятия была оформлена мини выставка, на которой были представлены детские книги различных жанров. Ребята познакомились с историей праздника, а также, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке, вспомнили героев любимых произведений, узнали каких лучших писателей необходимо прочитать в детские годы. Ребята с пользой провели свободное время, узнали много нового.

Страница 1 из 20612345»