Крым-это Россия (книжная выставка)

Крым-это Россия (книжная выставка)

18 марта 2014 года произошло важное событие для нашей страны ― присоединение Крыма к России. В честь этого знаменательного события в Прикубанской сельской библиотеке представлена  книжная выставка «Крым – это Россия» , на которой представлены материалы о событиях Крымской весны 2014 года, литература о памятниках архитектуры, дворцовых комплексах, музеях Крымского полуострова.

У полуострова Крым богатая история. Он не раз становился ареной ожесточённых битв. В 1853 году разгорелась русско-турецкая война, в итоге которой разграбили и разрушили крымские города. Кровавым был период Гражданской войны в Крыму (1918‒1920 гг.). В годы Великой Отечественной войны через Крымский полуостров не раз прокатывался огненный вал фронта.

Познакомиться с информацией о достопримечательностях Республики Крым и города Севастополя можно в иллюстрированном путеводителе «Крым. Современный путеводитель», в котором раскрыты сведения об исторических событиях, коренных народах и особенностях климата.

Книжная выставка ― это возможность расширить знания о Крыме, погрузиться в его атмосферу и почувствовать его притягательность.

«Женщины - легенды»

«Женщины - легенды»

С 6 по 12 марта, в преддверии самого весеннего и прекрасного праздника - Международного женского дня 8 Марта, Прикубанская сельская библиотека подготовила выставку «Женщины - легенды». Книги, которые представлены на выставке, рассказывают о представительницах прекрасного пола, которые являются славой и гордостью России - это императрицы, научные работники, поэтессы и актрисы. Среди них Екатерина Великая, княгиня Дашкова, Марина Цветаева, Галина Вишневская, Екатерина Фурцева, Любовь Орлова и др. Эти легендарные женщины и их образы предстанут перед читателями во всем своём величии на страницах увлекательных книг.

мастер-класс «Весенний букет»

мастер-класс «Весенний букет»

В преддверии первого весеннего праздника, Международного женского дня, в сельском Доме культуры "Прикубанский" прошел мастер-класс с учащимися 3 класса ООШ№14 по подготовке подарка для самого любимого и дорогого человека - мамы. Свои замечательные и оригинальные поделки участники мероприятия сделали с помощью цветной бумаги, фоамирана и клея. Ребята знают, что подарок, приготовленный своими руками, будет самым особенным для любой мамы, и поэтому очень старались. С большим увлечением девочки и мальчики вырезали, затем склеивали красивые цветы, и в результате кропотливой работы у них получились замечательные подарки.

праздничный вечер отдыха для женщин, посещающих клуб "Радуга" кому за 60

праздничный вечер отдыха для женщин,  посещающих клуб

Одним из приятных событий в преддверии весеннего женского дня для женщин, посещающих клуб "Радуга" кому за 60, СДК "Прикубанский" стал праздничный вечер отдыха посвящённый международному женскому дню 8 марта. Пенсионеры накрыли стол с угощениями , которые принесли с собой. С тёплыми пожеланиями обратилась к присутствующим ведущая вечера Светлана Михайловна. На мероприятии звучали добрые, старые и современные песни о женщинах и о любви, проводились различные конкурсы, пели песни, даже гостям были предложены астрологические предсказания на ближайшее будущее. Наши дорогие пенсионеры словно сбросили вес прожитых лет и, вдруг помолодев, пустились в пляс. В зале шумели веселые голоса, звучали поздравления, комплименты и шутки.. Мероприятие прошло на позитиве! А по другому быть и не могло. Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия.

8 Марта очень радостный и добрый праздник, в этот день хочется порадовать маму подарком. Ну, а самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

8 Марта очень радостный и добрый праздник, в этот день хочется порадовать маму подарком. Ну, а самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

В преддверии Международного женского дня, в Прикубанской сельской библиотеке под руководством библиотекаря Кравченко Татьяны Петровны прошел мастер-класс "Падарок для мамы", входе которого юные читатели с большим старанием смастерили необычные волшебные восьмерки в цветах. Цвета выбирали сами, так, как каждый участник знал, какой же цвет любит ее мама.

У каждого участника мастер-класса получился свой неповторимый подарок, наполненный теплотой и любовью. Восьмерки в цветах получились яркие и оригинальные. Дети были в восторге от того, что сделали такой оригинальный подарок для своих мам.

Страница 3 из 206«1234567»