мастер - класс из бумаги «Аист»

мастер - класс из бумаги «Аист»

В Сельском Доме культуры "Прикубанский"в рамках проекта "Час мира и добра" был проведен мастер - класс из бумаги «Аист».

Ведущая мероприятия предложила детям сделать белого аиста. Это очень легко и интересно. Сначала дети познакомились с образом белого аиста как с - птицей солнца, мира и добра. Аист у многих народов считается птицей, приносящей счастье. Он живет рядом с человеком, но остается свободным; строит гнезда в населенных пунктах, но не выносит разрушения природной среды. Люди привыкли рассматривать аиста как ангела-хранителя домашнего очага, как мирный символ постоянства и благополучия. О нём придумано много рассказов, стихов и песен. А ещё говорят, что аист приносит в дом счастье.

Дети с радостью приступили к работе и собственноручно вырезали, раскрашивали и складывали аистов из бумаги, мастерили им гнездышко из сена, и вскоре, было изготовлено много прекрасных поделок. Ведущая мастер-класса предложила взять поделки домой, чтобы подарить в каждый дом наших ребят кусочек счастья.

В этом разделе